Недвижимость за рубежом > Журнал > Новости
Цены на недвижимость в Сингапуре достигли рекордно высокого уровня
Опубликовано: 12.10.2010. Фото: www.chasingcleanair.com Версия для печати

Цены на сингапурскую недвижимость достигли рекордно высокой отметки в третьем квартале текущего года, так как экономика страны сегодня испытывает бум после прошлогоднего спада
Стоимость жилой недвижимости в Сингапуре увеличилась на 3,1% в третьем квартале текущего года, по сравнению с 5,3%-ным ростом во втором квартале, пишет
Цены на апартаменты, находящиеся в общественном жилом фонде, где проживает около 80% сингапурцев, выросли на 4% в прошлом квартале. А цены на недвижимость, находящуюся в частной собственности, подскочили на 5,6% в первом квартале и на 7,4% к началу четвертого квартала текущего года после снижения на 25% в течение 12 месяцев до середины 2009 года.
Сингапур занимает верхниче строчки в международном рейтинге качества их жизни и привлекает инвесторов к рынкам жилой и офисной недвижимости своим низким уровнем преступности, высоким уровнем образования и низкими личными и корпоративными налогами. Также, в стране в этом году были открыты два первых казино-курорта, что способствует привлечению туристов.
Правительство Сингапура ожидает роста экономики на 15 процентов в этом году.
Источник: www.zagranhouse.ru
Читайте также:
Недвижимость в Сингапуре может подорожать на 22% в 2010 году