Недвижимость за рубежом > Журнал > Новости
В Германии соседи спорят из-за шума, но сохраняют добрососедские отношения
Опубликовано: 18.07.2010. Фото: www.merkur-online.de Версия для печати

Недавний опрос посетителей немецкого портала о недвижимости Immowelt.de выявил, что в Германии примерно 55 % соседских пререканий начинаются из-за шума, а наиболее воинственными спорщиками с соседями являются жильцы с высшим образованием
Только 1/3 опрошенных сообщили, что уже спорили о чем-либо со своими соседями. В основном споры возникают из-за шума –55% от всех соседских конфликтов. Другие ссорятся со своими соседями по другим поводам, например, из-за нарушения внутренних правил проживания (24%).
Исследование также выявило, что наиболее воинственными спорщиками во взаимоотношениях с соседями являются жильцы с высшим образованием. Соседи с законченным высшим образованием спорят, согласно Immowelt.de, на 38 % чаще, чем те, кто высшего образования не имеет.
В 64% случаях поводами споров из-за шума был громко включенный телевизор или необузданно-шумное поведение соседа.
Для проведения этого исследования порталом было опрошено 1.029 человек.
В
Почти четверть респондентов считают, что отношения с соседями должны быть менее личными. По их мнению, контакты с соседями должны быть ограничены до разовых встреч, к примеру, чтобы помочь с небольшим количеством сахара.
И только 6% респондентов ответило, что никак не общаются со своими соседями и не собираются устанавливать взаимоотношения.
Источник: www.zagranhouse.ru