Недвижимость за рубежом > Журнал > Новости
В Мумбае будет построен 117-этажный небоскреб
Опубликовано: 08.06.2010. Фото: AFP | Центр Мумбаи, где будет построен небоскреб Версия для печати

Индийская девелоперская компания сегодня обнародовала планы по созданию одного из самых высоких небоскребов в мире, который будет построен в финансовой столице Индии Мумбае
Индийский застройщик Lodha Developers намерен построить башню высотой в 117 этажей, а ее дизайн будет спроектирован нью-йоркской архитектурной компанией «Pei Cobb Freed and Partners», сообщают местные газеты.
Башня будет расположена в центральном районе Мумбаи, а ее возведение должно занять около 5 лет.
На прошлой неделе группа Lodha достигла соглашения стоимостью 880 миллионов долларов за право застройки земельного участка, площадью 25 000 квадратных метров, пишет
Цены на жилую недвижимость продолжают расти в Мумбае, несмотря на веяния глобального экономического кризиса, хотя город страдает от серьезной нехватки воды и плохой инфраструктуры.
Экономика Индии показала 7,4% рост за последний год (по состоянию на март), согласно официальным данным, обнародованным в прошлом месяце.
Источник: www.zagranhouse.ru