Недвижимость за рубежом > Журнал > Новости
Госпиталь на Манхэттене из-за банкротства распродает свою недвижимость
Опубликовано: 27.04.2010. Фото: dnainfo.com Версия для печати

Госпиталь Святого Винсента, расположенный в историческом районе Нью-Йорка Манхэттене, для погашения финансовых обязательств в рамках банкротства выставил на местный рынок недвижимости ряд своих объектов
Этот шаг был предпринят после того, как совет директоров госпиталя принял решение подать заявление о банкротстве.
По данным
Общая площадь выставленного на продажу недвижимого имущества составляет 16 722 кв.м. и включает в себя здание с 178 квартирами, парковку на 90 машин, а также потенциальные площади, расположенные вдоль авеню.
Госпиталь Святого Винсента, который неофициально пытается продать это здание в течение нескольких лет, уже получил предложение от фирмы Taconic Investment Partners, которая планирует купить здание за $ 48 млн., по данным Times.
Местные жители выразили протест против закрытия госпиталя Святого Винсента, который существует уже более 150 лет. Госпиталь-банкрот ежегодно обслуживал 60 тысяч пациентов.
Другие защитники больницы хотят обратиться с иском в суд, считая, что данный шаг может сохранить объект от закрытия. Группа адвокатов-цивилистов планирует обратиться в Высший суд Нью-Йорка от имени медсестер, врачей, пациентов и местных жителей.
Согласно исковым требованиям, закрытие госпиталя нарушает государственные законы, т.к. министерство здравоохранения не в полной мере утвердило план закрытия.
Источник: www.zagranhouse.ru