Недвижимость за рубежом > Журнал > Новости
В Испании объем ипотечных кредитов сократился на 42%
Опубликовано: 26.07.2009. Фото: www.brownstoner.com Версия для печати

Объем ипотечных кредитов, выданных в Испании в апреле 2009 года, сократился на 42% до 50 288, по сравнению с апрелем 2008 года, иллюстрируя беспрецедентное падение спроса на недвижимость в Испании, согласно данным Национального института статистики INE.
С марта по апрель объем ипотечного кредитования снизился на 4,1%, в то время как средняя сумма кредита упала на 18,4% и составила £98,324. Это наглядно показывает, что цены на испанскую недвижимость понизились, вместе с покупательской способностью населения.
Снизившиеся показатели ипотечного кредитования характеризуют слабое состояние рынка недвижимости в стране, страдающей от переизбытка свободной недвижимости.
Отметим, что Испания традиционно являлась страной, наиболее привлекательной для российских инвесторов, так как здесь всегда были условия для отдыха — чистое море и прекрасные пляжи, низкий уровень цен на потребительские товары, прекрасный мягкий климат, а также возможности для ипотечного кредитования.
Источник: www.zagranhouse.ru
Читайте также:
Национальный институт статистичики Испании - www.ine.es
Британский журнал о зарубежной недвижимости - www.homesoverseas.co.uk