Недвижимость за рубежом > Журнал > Статьи
25 худших рынков недвижимости в США
Опубликовано: 25.08.2009. Фото: wikipedia.org Версия для печати

Портал Housingpredictor.com на основе текущих прогнозов составил рейтинг самых пострадавших рынков недвижимости в США, включив в него города, где в 2009 году были отмечены наиболее сильные темпы падения цен на жилье.
Рейтинг возглавил Детройт (штат Мичиган), а также множество городов из штатов, находящихся на северо-восточном и западном побережье страны.
Проведенное исследование показало, что на многих рынках недвижимости страны появились признаки улучшения в жилом и коммерческом секторах, но также осталось и много «проигравших с двузначными числами» рынков, которые без ощутимой помощи правительства не смогут сами успешно выйти в рост.
Детройт, возглавив рейтинг, показал худшую дефляцию рынка в 2009. Сотни тысяч увольнений существенно снизили стоимость квартир на Манхэттене (Нью-Йорк), поместив «Big Apple» на второе место в списке.
Третье место занял город Гранд-Рапидс, штат Мичиган, стоящий рядом Финиксом из Аризоны, в которых эхо финансового кризиса до сих пор понижает цены на жилье. Рынок недвижимости Финикса вообще долгое время считался наиболее пострадавшим в стране.
Эпидемия потерь права выкупа жилья негативно сказалась на рынке недвижимости Калифорнии - девять городов из этого штата включены в рассматриваемый индекс.
Падение стоимости жилья ослабилось во многих штатах страны, включая тяжело пережившие кризис Калифорнию, Флориду и Неваду. Многие из худших рынков недвижимости, включенных в индекс, потеряли в среднем до 75 % от стоимости жилья за все время кризиса.
Рейтинг 25 наиболее пострадавших от кризиса рынков недвижимости в США в 2009 году
Место |
Рынок недвижимости |
Прогноз падения в 2009 г. |
1 |
Детройт (Мичиган) |
-36,8% |
2 |
Манхэттен (Нью-Йорк) |
-32,8% |
3 |
Гранд-Рапидс (Мичиган) |
-28,4% |
4 |
Феникс (Аризона) |
-25,9% |
5 |
Майами (Флорида) |
-24,2% |
6 |
Лонг-Айленд (Нью-Йорк) |
-22,7% |
7 |
Лас-Вегас (Невада) |
-21,7% |
8 |
Фресно (Калифорния) |
-20,2% |
9 |
Бейкерсфилд (Калифорния) |
-19,3% |
10 |
Риверсайд (Калифорния) |
-19,1% |
11 |
Лансинг (Мичиган) |
-18,8% |
12 |
Сан-Хосе (Калифорния) |
-18,5% |
13 |
Анахайм (Калифорния) |
-18,3% |
14 |
Лос-Анжелес (Калифорния) |
-18,2% |
15 |
Окленд (Калифорния) |
-18,2% |
16 |
Скоттсдейл (Аризона) |
-17,8% |
17 |
Сан-Франциско (Калифорния) |
-17,6% |
18 |
Сиэтл (Вашингтон) |
-17,4% |
19 |
Рено (Невада) |
-17,2% |
20 |
Глен Фоллс (Нью-Йорк) |
-16,9% |
21 |
Бостон (Массачусетс) |
-16,8% |
22 |
Провиденс (Род-Айленд) |
-16,4% |
23 |
Сан-Диего (Калифорния) |
-16,1% |
24 |
Атланта (Джорджия) |
-16,1% |
25 |
Сакраменто (Калифорния) |
-15,7% |
Рейтинг 25 худших рынков недвижимости составлен из городов, в которых прогнозируются самые высокие показатели дефляции в 2009 г. Рейтинг основан на прогнозах более 250 местных аналитиков компании Housing Predictor.
Источник: www.zagranhouse.ru
Читайте также:
25 Worst Real Estate Markets In The United States, www.housingpredictor.com, 24.08.2009
Обзор рынка жилой недвижимости США за второй квартал 2009, - www.zagranhouse.ru, 14.08.2009